Тема: Portishead
Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2008, 21:20   #1  Вверх   
Le_sha поза форумом Le_sha Топикстартер
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Le_sha Ни чем не отличился на форуме; 0%Le_sha Ни чем не отличился на форуме, 0%Le_sha Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 32
Третий студийный альбом головы сэра Портиса подтвердил звездный статус команды. Это даже не тот ожидаемый от мэтров трип-хоп, а что-то абсолютно непонятное, авангардное и безусловно крышесносительное. Никаких реверансов в сторону "себя прошлых".Такое ощущение ,что Гиббонс и сотоварищи плюнули с восочайшей колокольни на успех прошлых альбомов и начали все с абсолютного нуля(как собственно и положено настоящим мастерам).Гитара играе что-то абсолютно аттональное, электроника выдает непонятные писки и скрежеты, никто не заботится, что-бы слушателю было комфортно и понятно. На фоне однояйцевых ,позитивно-гитарных инди близнецов, альбом производит эффект разорвавшегося атомного реактора.
Я не думаю, что синглы с альбома разлетятся по первым местам элитных хит-парадов, ибо это не мейнстрим абсолютно, но на душе от этого факта менее радостно не становится.
Кстати, для пущей объемности: группа Massive Attack вплотную занялась работой над новой студийной пластинкой, выход которой ожидается к концу нынешнего года.