Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2007, 10:02   #2  Вверх   
Demonik@ поза форумом Demonik@
Ураган Начать приватный чат
Demonik@ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 259
Довольно забавной штукой оказалась генеральная уборка!
Нарыла стишки, которые написала в 2004-м.
Кое-где прям конкретно повеселилась над глупостью и наивностью, радует, что сейчас всё не настолько бонально...
Вперёд!

***
Прощайте.


Нет лжи страшнее той,
Которой люди травят свои мысли перед сном.
Ведь то не ложь, а водопой,
Построенный мечтами и полётом за окном:

Мечтами, потерявшими детей,
Которые создали их однажды;
Полётом вольной птицы меж степей,
Которую подстреливали дважды.

Те дети, что мечтали о любви, о мире,
Разрушат всё, взамен на деньги и на славу.
Уже не те, уже совсем другие -
Таких бы сбрасывать в одну канаву.

Та птица, что летала высоко и так невинно,
Уже не будет так вольна и так прекрасна –
Её сломали люди, как противно…
Она им не простит – теперь она опасна.

Вы загубили только две мечты – любовь, свободу.
Но мы расплатимся сполна за них.
И наша участь будет горче с каждым годом,
А вы любуйтесь, как жестокий лих.

Прощайте, люди… не желаю видеть,
Как медленно вы катитесь в болото.
Боюсь такой же стать. Боюсь обидеть.
Боюсь обманывать, как вы, кого-то.
***

***
Разговор с тенью.


Поговори со мной хоть раз,
Пока нас незаметно…
Не нужно громких, пышных фраз,
Не нужно слов заветных.

Читай в моих глазах вопрос,
Взамен прочту ответ твой.
И к чёрту шик, и к чёрту лоск.
Ты ведь давнишний друг мой.

Я не смогу соврать тебе –
Мне это и не надо…
Глупей всего – солгать себе.
Мне проще выпить яду.

Лишь только ты поймёшь меня,
Но ничего не скажешь,
А ухмыльнёшься, и любя,
Своё лицо покажешь:

Оно живо. Не во плоти,
Но есть оно, тут – рядом.
Позволь мне это ощутить,
Позволь понять всё взглядом…

Не может быть… нет, никогда…
Я не могла подумать,
Что за немые полчаса
Жизнь можно переплюнуть…

Что вопреки законам всем,
Пусть времени и мало…
Вернуться можно в прошлое,
На самое начало.

И пережить, перетерпеть
Всё то, что наболело.
И жизни снова захотеть!
Но… сердце не хотело…

Значит, не лжёт, кто говорит,
Что перед смертью этой…
Жизнь пред глазами пролетит,
И ты уйдёшь… с ответом.
***

Как-то так.
Ну, всё писать безсмысленно.