Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2006, 12:46   #22  Вверх   
*Iceberg* поза форумом *Iceberg*
Вервольф
 
Аватар для *Iceberg*
*Iceberg* отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,148
Цитата:
Originally posted by Blowup@Thursday, 07 September 2006, 13:01
Ну, от экранизации я большого не жду. Триллером подписались. Это самое пошлое, что они могли выудить из этой книги. Что там общечеловеческие проблемы. Что там штампы миросознания.
в фильме отражена слегка другая идея: Гренуй не мог быть любим и сам не знал, что есть любовь. И это действительно так. У него не было матери, и ему приходилось выживать. А в книге основная идея: гений не подвластен тому, в чем он гениален. Только он мог противостоять силе аромата и понять на сколько он прекрасен, ведь обычные люди сразу влюблялись в человека, наделенного этим ароматом, не осознавая, что они любят аромат, а не человека, который его носит.