Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2006, 12:02   #2  Вверх   
Марго Верже поза форумом Марго Верже
Ураган
 
Аватар для Марго Верже
Марго Верже отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 303
" Попытка к бегству " .

Толпы людей без одежд и теней
В снежной пустыне под небом идут .
С каждой секундой темней и темней . .
Света не помнят здесь , света не ждут .

Узкие тропы ведут в котлован ,
Черной воронкой входящий в снега .
В ту же воронку - машин караван ,
Каждая больше , чем жизнь , дорога .

Слабые руки на слабых плечах
Черным железом изрезаны все .
Мясо из ран , им бы надо кричать ,
Но все идут по своей полосе .

Тонкие пальцы на хрупких кистях
Ранятся о непростой механизм .
Сбой , неполадка - и хрусты в костях ;
Цель выше средства , глобальный цинизм .

Люди , теряя последнюю кровь ,
Падают в снег , не цепляясь за быль .
Спутники молча работают вновь ,
Тело товарища - скоро лишь пыль .

Это парнишка , а это - старик ;
Мало кто помнит , что значит " желать " .
Сто лет назад чей - то слышен был крик . .
Люди , рождаясь , идут умирать .

Сообщество Стругацких на дайри : https://www.diary.ru/~stalkeri .