PDA

Просмотр полной версии : «Инь-Ян» и «Агата Кристи»


НВИ
11.01.2011, 16:06
Некоторое время назад услышал песню «Пофиг» группы «Инь-Ян» (https://www.youtube.com/watch?v=Njywne4GbPU) (насколько я понял, к композиции имеет прямое отношение Константин Меладзе) и поразился, насколько вокал в припеве похож на вокал братьев Самойловых.
Как выяснилось, я оказался не одинок. Обсуждение песни (https://forum.1tv.ru/lofiversion/index.php/t419399-150.html), на которое меня вывел поисковик, выдало несколько любопытных постов:
Dimariko
«Песня исключительно мужская, со всех точек зрения, требующая мужского вокала. Ашихмин справился очень неплохо, манера его исполнения в этой песне очень напомнила вокал в "Агате Кристи". Но если "Агата Кристи" так поёт всегда, то Серёге удались эти надрывно-истерические нотки и это ново для Инь-Ян. Песня ему подошла и представить припев с другим ведущим вокалом сложно».
Рецитал
«Кстати сравнения с Агатой Кристи у меня тоже было при прослушивании этой песни.Начиная с начала(Опиум) и при вокале Ашихмина он голосит как Самойлов».
hararita
«Александр, а Вы помните, у Агаты Кристи есть песня с аналогичным названием "На фига". Блииин, вот бы им КМ все песни под Агату писал, было бы круто!!! Мож у Меладзе с АК договоренность пиарить их старые песни после их ухода со сцены, ну, чтоб поклонники не забывали! Тогда к армии поклонников инь-яшек присоединиться огромная армия поклонников АК, что обеспечит инь-яшкам прирост в хит-парадах и голосованиях!!! Урррааааа!!! Ладно, шучу».
А вот еще одно, но уже менее очевидное утверждение – правда, уже про песню «Камикадзе»: «И лишь одно маленькое замечание. В конце 2-й минуты в проигрыше звучит музыка сильно похожая на тему песни "Чёрная луна" группы "Агата Кристи". Ну что, Константин? Будем выдвигаться на премию "Лучший плагиат года"?»
Искренне прошу прощения, если все это на нашем форуме уже обсуждалось, и более того – является бояном))

Гармошка
11.01.2011, 18:18
надо послушать...

*песня с аналогичным названием "нафига" - эт два корабля чтоли?

Monandria
11.01.2011, 19:28
Мож у Меладзе с АК договоренность пиарить их старые песни после их ухода со сцены, ну, чтоб поклонники не забывали!

ахахахахахахах
полюбому!

не знаю, может я тугоухая, но сходства в вокале не услышала

Мандрагора
11.01.2011, 21:20
"Я тебе не враг,только всё не так..'' - почти Агата))))))) :crazy:

matilda
11.01.2011, 22:55
Никак

ТрансильванкА
12.01.2011, 02:21
Тупой вопрос: а где там вокал на Агату похожий??????

JuniMikai
12.01.2011, 03:04
IMHO, если так рассуждать, то любые “надрывно-истерические нотки” в чьих бы то ни было устах можно приравнять к манере исполнения AK.

Несерьёзно, мо-моему :)

Княгиня
12.01.2011, 10:32
Originally posted by JuniMikai@Wednesday, 12 January 2011, 4:04
IMHO, если так рассуждать, то любые “надрывно-истерические нотки” в чьих бы то ни было устах можно приравнять к манере исполнения AK.

Несерьёзно, мо-моему :)
Надюш, огромный плюсище :) Согласна.

Попадаются, иногда, исполнители, похожие на АК, но не в этом случае, по-моему.

Я, на днях, рылась в поисках новой музыки, и нашла группу "ГештальТ". Вот там конкретно все с Агаты слизано, и тексты с теми же мыслями, и музыка похожа, а про вокал вообще молчу - вылитый Глеб :)

Вообще, в музыки все друг у друга плагиатят, и никуда от этого не уйти...

DandelionS
12.01.2011, 16:08
Originally posted by JuniMikai@Wednesday, 12 January 2011, 0:04
IMHO, если так рассуждать, то любые “надрывно-истерические нотки” в чьих бы то ни было устах можно приравнять к манере исполнения AK.

Несерьёзно, мо-моему :)
согласна на 100%

DandelionS
12.01.2011, 16:14
даже если отчасти это так, что с того? Агата никогда не была попсой, в этом и ценность, а инь ян- попса! они могут хоть у кого манеру перенимать только лучше от этого они не станут.

SoosLik
12.01.2011, 21:45
А группа Серебро сплагиатила мотив у Майкла Джексона :lol:

Пелла Шелл
12.01.2011, 23:07
Типичная песня из репертуара Валерия Меладзе, вокал времён Цыганки Сэры.
Ничего против Меладзе не имею, ценю хорошие вокальные данные солиста обсуждаемой группы, но причём здесь Агата Кристи?

EHINACEA
15.01.2011, 19:29
Ничего общего не услышала,тем более,что в АК девушек сроду не было (и слава Богу!)

NFR
29.01.2011, 14:30
Originally posted by DandelionS@Wednesday, 12 January 2011, 16:14
даже если отчасти это так, что с того? Агата никогда не была попсой, в этом и ценность, а инь ян- попса! они могут хоть у кого манеру перенимать только лучше от этого они не станут.
АК не была попсой
но продвигались как попсовики....

ТрансильванкА
29.01.2011, 16:42
Продвигаться можно как угодно: рокерская суть АК никуда не денется от этого. ИМХО

НВИ
01.02.2011, 20:57
Возможно, я погорячился, создавая эту тему. Но она была основана на первых впечатлениях, причем не только моих :)
Так что осознаю, что тема, так сказать, высосана из пальца, за что приношу извинения :)

SoosLik
03.02.2011, 12:18
Кстати когда я слыщу эту песню, у меня такое ощущение, что в тексте "Просто мне всё пофиг", вместо пофиг скажет одно матерное слово :lol: