::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ::
 

Вернуться   ::ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ:: :: ВСЕ НА ФОРУМ :: ОБЩИЙ ФОРУМ
Последние 10 сообщений Регистрация Список пользователей Поиск Все разделы прочитаны

ОБЩИЙ ФОРУМ Здесь предполагается основное общение фанатов, поклонников и просто зашедших погреться. Вопросы, интересные факты, веселые истории, любопытные темы, касающиеся группы "Агата Кристи".


Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 19.08.2015, 17:01   #1  Вверх   
2green поза форумом 2green Топикстартер
Вервольф
 
Аватар для 2green
2green отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 1,092
Агаты больше нет, но есть мы ее поклонники и есть братья Самойловы. Они сейчас выбрали разные дорожки и вместе практически не пересекаются.

Что вы можете сказать, о том, что вам не нравится в теперешних Самойловых?

Вот что не нравится мне:

Вадим Самойлов - мне не нравится, что он ударился в политику. Сам факт этого у меня никак не вяжется с его творчеством, с текстами и поведением, которые были раньше. Политизирование текстов песен, которыми он изредка да радует. В этом плане Глеб мне импонирует больше политикой невмешательства в политику (простите за тавтологию).

Глеб Самойлов - мне не нравится его творчество. Мое мнение что он опустил свою планку и по части текстов и по части музыки. Создание Матрикса я считаю большой ошибкой. Стиль его музыкального творчества перевернулся с ног на голову и именно так, а с головы на ноги.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.08.2015, 17:53   #2  Вверх   
Nadin поза форумом Nadin
а чего там было?) Женщина 
 
Аватар для Nadin
Nadin отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1,247
Оба они "в политике", по крайней мере были, только один пытался попасть внутрь системы, а другой показывал своей отношение в песнях.

По сабжу, отдельные композиции Глеба импонируют, как и сам товарищ, он хотя бы пытается заниматься тем, чем всю жизнь занимался, Вадим какие-то попытки сделал уйти в другую сферу и как-не сложилось, поэтому и выступает сейчас с песнями Ак))
Старый 19.08.2015, 19:27   #3  Вверх   
Volchonok поза форумом Volchonok
..огоньки,огоньки Женщина 
 
Аватар для Volchonok
Volchonok отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 817
1)Есть вещи которые мне нравятся у Глеба в группе Матрицы(по большей части к сожалению он стал хуже писать ИМХО),мне понятно его действие и его взгляды(у каждого есть право на свое мнение)..
2)Что касается Вадима,то меня немного не приятно что сейчас ездит по стране с песнями Агаты, например у Глеба есть свой материал и он добавил туда свои же песни из АК(это по мне нормально).
А Вадик тупо взял песни АК и катает их, не честно как-то как мне кажется,свое бы хоть исполнял тогда...
3) Меня как-то больше устраивало когда у них была договоренность не петь Агату отдельно,а то получается теперь эта же Агата поперек горла встала у Самойловых!
4) Вадим молодец что пытается помогать людям на Донбассе,в благотворительных фондах участвует и вообще полезными вещами занимается ,но ему на слово больше верить не буду,сказал что будет Оф.видео с Ностальгических концертов,а теперь сказал что народ и так выложил много видео с концертов и этого достаточно..балабол больше не чего сказать!!
Старый 19.08.2015, 21:53   #4  Вверх   
eyi 1973 поза форумом eyi 1973
Моряк Начать приватный чат
eyi 1973 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 206
Вадим - то, что он говорит и обещает, приходится делить на два, а то и на три.
Глеб - его нынешнее мировоззрение вызывает у меня полное отторжение, что порождает в свою очередь невозможность воспринимать его новое творчество. А еще достали его инфантильность, бесконечное нытье и лицемерие.
Поблагодарили eyi 1973 за хорошее сообщение:
Тoxicity (09.09.2016)
Старый 19.08.2015, 22:47   #5  Вверх   
[Опиумная Весна] поза форумом [Опиумная Весна]
S.T.A.R.S. Женщина 
 
Аватар для [Опиумная Весна]
[Опиумная Весна] отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 488
к минусам Вадима я отношусь терпимо (прямо стихами заговорила). пусть и делить его слова надо на части, но он отвечает за них всё-таки.

что до Глеба, то у него мне много чего не нравится и даже бесит.

будучи предельно политкорректной, предпочту не уточнять.
Старый 22.08.2015, 10:58   #6  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Вадик, умничка, в очередной раз дал волшебного живительного пенделя всей машине Агаты Кристи.

В Вадиме мне нравится всё. Не устаю восхищаться этим удивительным человечищем.
Старый 22.08.2015, 14:14   #7  Вверх   
Saneyka поза форумом Saneyka
Пират
 
Аватар для Saneyka
Saneyka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3,199
Не нравится, что единый организм развалился, и по отдельности, уже далеко не то, даже, учитывая, что каждому хочется самовыражения индивидуального. Не импонирует сольное творчество.
Не нравится, что договор нарушается о том, что песни АК не исполняются на сольных концертах братьев, и вокруг шумиха какая-то. Вроде, взрослые (даже,очень) люди.
Не нравится то, что сейчас пытается сделать Вадим. С одной стороны,я понимаю и в голову не придет, наверное, осуждать, но мне не импонирует( Все равно, это не Агата Кристи.
Старый 06.09.2015, 15:58   #8  Вверх   
Trubadurochka поза форумом Trubadurochka
Зеленый Глюк
 
Аватар для Trubadurochka
Trubadurochka Ни чем не отличился на форуме; 0%Trubadurochka Ни чем не отличился на форуме, 0%Trubadurochka Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 19
Не нравится по большому счету то, что братья сейчас не общаются и никак не пересекаются в положительном ключе, в плане творчества Конечно, это их личное дело, но печально то, что пропала фирменная агатовская органичность и почерк.
Не то, чтобы не нравится творчество Матрицы, но не мое. Агатовского духа там нет совершенно, и, если агатовские песни Глеба нет-нет да и перекликались с душой и собственными мировоззренческими моментами, то теперь чувствуется, что он пишет именно свое индивидуальное, и в песнях выражается либо личное отношение к чему-то/кому-то, либо прослеживается политический (?) подтекст. ИМХО.
В отношении Вадима: люблю, уважаю. Огорчает то, что нет новых песен, нового альбома, гастролей с этим новым (если бы вперемежку с песнями Агаты, вообще было бы замечательно) :nyam:
А еще: непривычен новый образ Глеба. Никак не могу привыкнуть)))
Но братьев по-прежнему ЛЮБЛЮ
Старый 06.09.2015, 17:17   #9  Вверх   
Thriller поза форумом Thriller
Зеленый Глюк
 
Аватар для Thriller
Thriller Ни чем не отличился на форуме; 0%Thriller Ни чем не отличился на форуме, 0%Thriller Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 29
Сразу после "Эпилога" ждал больше нового от Вадима, чем от Глеба. А оказалось таки ждать нужно было наоборот.

В новом творчестве Глеба не нравятся порой слишком простые зарифмованные тексты (опираюсь на последний альбом), а также аранжировки перепичканные электроникой. Во всем остальном - красавец в последнее время.

Не нравится политика и та пропаганда, которая повлияла на Вадима. Тур песен "АК" от В. Самойлова я до сих пор понять не могу. Нет, я понимаю что все здорово, но смысл ездить с давно забытым старым, когда новое грозился представить уже лет 5 как. По моему просто бизнес. И конечно же нюанс с востоком Украины напрягает. Даешь тур тогда и по другим городам...в нынешнее то время
Единственным плюсом пока на данный момент, является Роклаб. И то, который все никак не обновят. Хоть конкурсы А-ля "Лаб. работа 4" есть, и то уже хорошо.
Старый 04.09.2016, 00:50   #10  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
На днях ГС и его инструментальный бэк-бэнд под огромным лого Агата Кристи отправляется в тур по следам боевой славы Вадима и его команды.

Заранее можно себе представить, сколько дряни и подлости изольётся на всяческих прессухах, радио, ТВ и в региональных СМИ из уст неПавлика нашего...
Старый 05.11.2016, 13:31   #11  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Проглядев бегло концерт с репертуаром АК и симфоническим оркестром в Спб 03 11 2016:

Глеб Рудольфович, ну Вы видите, как всё просто, оказывается?
Не нужен грязный пиар, подлые инсинуации, судебные дрязги и тп...

Нужно всего лищь честно работать, а благодарный слушатель - Ваш собственный слушатель - поддержит и откликнется.


По теме - пока что не нравится мне, что менеджмент Матрицы намерен продолжать судебную эпопею (ну да, ну да, лично ГС, как же, как же)

Пора бы уже смириться с тем, что у Вадима Рудольфовича тоже есть собственный благодарный слушатель, для которого ВС честно работает.

И, Глеб Рудольфович, если и Вы и Вадим Рудольфович в Вашей дальнейшей НЕСОВМЕСТНОЙ, но честной работе будете опираться на обший для вас обоих надёжный фундамент Агаты Кристи, это поможет Вам гораздо эффективней, чем все грязные пиар-ходы, вместе взятые.
Старый 05.11.2016, 15:33   #12  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Не нравится, что от ВС мало что нового.
Не нравится, что ГС гонит много чернухи и откровенно слабого материала. Ну, конечно, всё дело вкуса, однако этот момент очевиден не для меня одного.
Старый 13.11.2016, 13:47   #13  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
После честных попыток посмотреть Крокус с оркестром 09 11 2016:

Глеб Рудольфович, и концертный директор Снейк, Вам не кажется, что Ваша многолетняя практика "Полтора часа позора, и гонорар в кармане" немножко непорядочна по отношению к оркестрам с репутацией? К сожалению, и по отношению к Оркестру Игоря Пономаренко тоже.
Старый 12.01.2018, 02:17   #14  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
В Глебе не нравится то же, наверно, что и всем. Потому что нехорошо разрушать себя. Не нравится безответственный, на мой взгляд, подход к текстам. У меня младший брат подросток, и я вижу, насколько молодежь впечатлительна и восприимчима к идеологии исполнителей. Да и сам факт ориентации Матрицы на слушателей периода «восьмиклассник-первокурсник» не нравится. Потому что хочется пищи для мозгов.

В Вадиме нравится, наоборот, многое. Приятно посмотреть на мужчину)) Приятно послушать его мудрые речи) Но есть одна ложечка дегтя, в которой я не уверена, а потому писать не буду.
Старый 14.08.2018, 14:17   #15  Вверх   
Пелла Шелл поза форумом Пелла Шелл
Пират
 
Аватар для Пелла Шелл
Пелла Шелл отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,011
Давно было не до писанины в интернетах

Но тут такой повод - оба брата из Агаты на Нашествии, две прессухи.
ГС - хотим скандала - даже ценой бесплатного участия в фесте на боковой сцене.
ВС - один против стаи теней. Я за ВС при любом раскладе.

Да, по теме, что не нравится.

ГС - вконец обнаглел - дам-де украсть у меня ещё одну музычку!! Г-н ГРС, ЛЮБУЮ из песенок Ваших матричных опусов я узнавала с первых трёх нот - перечень "обокраденных" Вами советских композиторов наверно примерно равен их наличному составу. Про классиков молчу - мультик про зайчика - "не плагиат, а традиция".

К сожалению, очень огорчил инцидент с ВС в Мурманске. Зритель - это табу (если он, конечно, не прибодался к девушке, вместо подрочить дома).
Старый 19.07.2019, 13:39   #16  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
Посмотрим, что будет на нынешнем Нашествии. Заявлены оба, но у Г.С. есть свой материал. А что есть у В.С. кроме агатовского наследия, не вполне понятно.
Старый 20.07.2019, 00:25   #17  Вверх   
Desenchantee поза форумом Desenchantee
Моряк
 
Аватар для Desenchantee
Desenchantee отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 129
@Saa, вы случайно не знаете почему мои сообщения оставленные несколько дней назад удалены? Вроде правила не нарушала.
Старый 20.07.2019, 01:43   #18  Вверх   
Saa поза форумом Saa
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
@Desenchantee, в начале месяца с моими сообщениями было то же самое. Видимо, форум периодически сбоит. Напишите в "Технический форум". Я думал, это единичный случай, но - очевидно, нет.
Старый 20.07.2019, 19:56   #19  Вверх   
Desenchantee поза форумом Desenchantee
Моряк
 
Аватар для Desenchantee
Desenchantee отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 129
@Saa, благодарю за ответ.
Старый 23.07.2019, 23:59   #20  Вверх   
Desenchantee поза форумом Desenchantee
Моряк
 
Аватар для Desenchantee
Desenchantee отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 129
так вот, что же мне не нравится. Если говорить о сольниках, то они меня устраивают у братьев оба. Матрикс интересная группа, совсем не Агата, но тоже атмосферная. У Вадима пока мало сольных песен, но все что есть хороши.
А не нравится мне их ссора. Я не хочу их чем-то поучать, вот еще, они взрослые дяди и обойдутся без нас. Но, ни деньги, ни убеждения, ни что-то еще не заменят родного человека, даже их безусловно гениальные песни не стоят этого. Деньги, убеждения приходят и уходят, а родной брат будет всегда. Хочу, чтобы эти слова долетели до них, хотя бы телепатически.))
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько песен нравится superoz ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ АГАТА КРИСТИ 55 12.03.2011 15:23
Что в себе нравится? Агота Кристофф ОБЩЕНИЕ 58 16.04.2008 20:12
Что вам нравится в вашей работе? Lieben Frau ОБЩЕНИЕ 37 17.03.2008 16:05
Чей вам голос больше нравится ?! Boromir АРХИВ ОБЩЕГО ФОРУМА 82 02.09.2006 03:07
кому чей аватар нравится? юрате АРХИВ ОБЩЕНИЯ 1 03.02.2006 15:33


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Agata.rip 2015-2016